Самая низкая цена на ламинат! Нашли дешевле? Сделаем скидку.

Санкт-Петербург, Петергофское
шоссе, дом 74, корпус 4, строение 3

Время работы: пн.-пт.: 9:00-21:00 Суббота: 10:00 - 18:00 Воскресенье: 10:00 - 18:00

Санкт-Петербург, ул.Руднева
дом 22, корпус 2

Время работы: пн.-пт.: 9:00-21:00 Суббота: 10:00 - 18:00 Воскресенье: 10:00 - 18:00

Пункт сбора крышечек в ДиМакс

ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ 

В нашем шоу-руме ДиМакс на Петергофском шоссе, 74 открыт пункт сбора чистых крышечек в рамках проекта "Крышечки доброТЫ" в Санкт-Петербурге.




Этот волонтерский проект помогает больным детям. После продажи крышечек на завод по переработке деньги направляются в фонд помощи (да да, пластик на крышечки идёт самый лучший и его можно продать за деньги для вторичной переработки).




На эти деньги покупаются инвалидные коляски для детей сирот и тех, кто сам не может себе помочь.




Открути крышечку - сделай добро! 

Многие собирают крышечки в школах и потом мешками приносят нам. И деткам полезно и природе хорошо.




Если Вы хотите организовать в классе у своего ребёнка минипункт сбора крышечек, напишите нам в Директ и мы поможем с материалами для распечатки и подскажем как это лучше сделать.


Адреса наших пунктов сбора крышечек в Санкт-Петербурге:

1. Петергофское шоссе, 74, корп. 4, стр. 3

2. Улица Руднева, 22, корп. 2


Как же это может помочь детям?


Схема проста. Мы собираем крышечки в больших объемах и передаём в волонтёрскую организацию 
"Крышечки доброты" , которая в свою очередь передаёт все собранное на переработку за деньги, оплачивает свои расходы, а остальное перечисляет на помощь больным детям.


Крышечки должны быть чистыми, иначе волонтёры не смогут их принять и сдать в переработку, все труды по сбору будут напрасны.

В нашем проекте участвуют ТОЛЬКО чистые пластиковые крышечки с маркировкой «2» и «4» «5».

Их сбор осуществляется ОТДЕЛЬНО, а не все в одну коробку. Крышечки с маркировкой «2» бросаются в одну емкость для сбора, крышечки с маркировкой «4», «5» в другую. И цели от сдачи этих крышечек разные. Сбор крышечек с маркировкой «2» идет на благотворительность подопечным БФ «Солнце», сбор крышечек с маркировкой «4», «5» идет на покупку саженцев хвойных и лиственных деревьев для участников проекта.

К пластиковым крышечкам с маркировкой «2», «02» в треугольнике на внутренней стороне крышки, а также с надписью РЕ, РЕ-HD, HDPE, относятся:

  • Крышечки от пластиковых бутылок из под молока, кефира, питьевых йогуртов, сливок, ряженки и прочих кисломолочных продуктов, в том числе «имунеле»; на этих крышечках в большинстве случаев есть маркировка, но могут встречаться и без нее. Все они подходят к сдаче, производитель не имеет значения.
  • Крышечки от пластиковых бутылок от любой воды. Все подходят, даже если нет маркировки. Производитель не имеет значения.
  • Крышечки от пластиковых бутылок из под соков (например рulpy, добрый и др.) и газированных напитков (например фанта, спрайт, кока-кола, пепси, миринда, швепс и др.) Точно также, не всегда может быть указана маркировка, все подходят.
  • Крышечки от упаковок тетра-пак (важно! на этих крышечках не стоит маркировка, есть значок тетра-пак). Они все подходят.
  • Крышечки от дой-паков (например от сгущенки, кетчупа, майонеза, детских пюре), на них тоже как правило нет маркировки, крышечки подходят.
  • Крышечки от 5-литровых канистр из под воды, непищевых жидкостей: стеклоомывателей;
  • Любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», надписью HDPE, РЕ-HD, PE;
  • Колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок подходят для акции, но во избежание травмирования могут сниматься только взрослыми людьми!
  • Другие крышечки с маркировкой «02» или «2» на оборотной стороне крышки.
К пластиковым крышечкам с маркировкой «4», «5» в треугольнике на внутренней стороне крышки, а также с надписью LDPE и PP, относятся:
  • Пластиковые крышечки от продуктов питания: детское пюре агуша, фрутоняня, gerber в мягкой упаковке пауч; детское питание малоежка, от кофе, какао, детских смесей, баночек из под соли, майонеза в ведерках, упаковок творожного и мягкого сыра и др. Производитель не имеет значения. Маркировка может быть не указана.
  • Пластиковые крышечки от бытовой химии: средства для мытья посуды, чистящие средства, ополаскиватели для белья, освежители воздуха. Производитель не имеет значения. Маркировка может быть не указана.
  • Пластиковые крышечки от косметических средств: шампуни, гели для душа, зубная паста, пена для бритья, лаки и мусы для волос, различные крема. Производитель не имеет значения. Маркировка может быть не указана.
  • Разное: упаковки от киндер-сюрпризов, бахил, пластилина плей до, крышки от 19 литровых бутылей от воды.
  • Другие крышечки с маркировкой «4» или «5» в треугольнике и надписями LDPE, РР;

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - КРЫШЕЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫМИ!!!

Не должно быть грязи, песка, следов масла (мыть моющим средством), молока, кетчупа, пюре и других органических остатков, а также синтетических загрязнителей (шампуни, гели, чистящие средства)! Вы сдаете крышечки на переработку, а не на мусорку! Спасибо большое за понимание!


Рекомендуемые статьи

О компании

Оптово-розничный магазин "Димакс" специализируется на продаже напольных покрытий (ламинат, паркетная..

Подробнее..

Благодарим всех, кто собирает Крышечки доброты вместе с нами

Друзья, большое спасибо всем, кто участвует в благотворительном сборе крышечек "Крышечки доброты" вм..

Подробнее..